Промокод на 1-ый заказ для новых клиентов

FIRST
Скопируйте промокод выше. Промокод действует только один раз. Промокод не действует на товары по акции.

Что такое формирователь десны?

30.11.2018

Стоматологический формирователь десны – это корректирующая конструкция из титана. Ее устанавливают при имплантации для формирования естественного контура десны и обеспечения ее плотного прилегания к протезу.

 

Функции и область применения формирователей

Формирователи повсеместно используются в имплантологии. Благодаря ним вживленный протез выглядит более естественно и эстетично. Они восстанавливают функциональность десны, придавая ей нужную высоту и плотность.

 

Как и что делает формирователь десны:

1. Обеспечивает высокую эстетичность установленного протеза;

2. Придает десне естественную плотность, восстанавливает ее объем;

3. Формирует кайму прилегания, ровный контур, нужную высоту, зубную лунку.

Формирователь предотвращает разрастание десневых тканей, способствует лучшей фиксации импланта и играет большую роль в протезировании передних зубов, когда эстетическая составляющая имеет огромное значение для пациентов.

 

Этапы установки

Стоматологическая установка формирователя десны выполняется под местной анестезией. Это абсолютно безболезненная процедура, которая проводится одномоментным или классическим способом. В первом случае формирователь вкручивается сразу же после установки импланта. В классической методе его ставят только после приживления стержня.

 

Особенности классической методики

• формирователь ставится через 3-6 месяцев после вживления импланта;

• установку осуществляют через небольшой разрез десны;

• через 1-4 недели конструкцию снимают.

Одномоментный способ установки применяется в случаях срочного восстановления зуба сразу же после его удаления. Во всех остальных вариантах врачи предпочитают использовать классическую методу.

 

Частые вопросы про формирователи десны

 

Сколько носить формирователь десны?

Формирователь десневых тканей носят всего несколько недель – от 7 до 30 дней. За это время происходит заживление тканей пародонта и десневая кайма приобретает окончательную форму и плотность.

 

Что влияет на срок ношения формирователя десны?

На длительность ношения конструкции влияет вид использованных имплантов, область протезирования и точность соблюдения пациентом рекомендаций по уходу.

 

Что будет итогом использования формирователя десны?

При правильном заживлении, десна после формирователя полностью восстанавливает свой внешний вид, выглядит красиво и естественно.




 

Автор - Михаил Соколов
менеджер магазина Дентал Бэйс

 

Статьи на тему